ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

IMG 0625

С 1 апреля в Ростовской области стартует антибраконьерская операция «Путина-2017». В рамках операции контрольно-надзорные ведомства, среди которых управление ветеринарии региона, совместно с сотрудниками полиции проведут комплекс специальных профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на обеспечение сохранности биоресурсов.

Предстоящую спецоперацию обсудили на заседании рыбохозяйственного Совета Ростовской области 29 марта 2017 года в Правительстве Ростовской области. Провел совещание заместитель министра природных ресурсов и экологии области Александр Харченко. В заседании также приняли участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Виталий Носов, руководители всех заинтересованных ведомств и министерств, представители рыбоводческих хозяйств и рыбоперерабатывающей промышленности
.В рамках операции «Путина-2017» ветеринарная служба региона намерена усилить надзор за оборотом рыбы и рыбной продукции, делая основной упор на контроль ее перемещения. Подводя итоги заседания, Александр Харченко еще раз напомнил всем присутствующим, что основная задача операции «Путина-2017» – не столько выявление фактов правонарушений в сфере незаконного оборота рыбы, сколько обеспечение беспрепятственного движения рыбы к местам нереста за счет освобождения водоемов от незаконно установленных орудий лова и как следствие обеспечение сохранности биоресурсов региона.
Операция «Путина-2017» продлится до 31 мая 2017 года.

Наверх