ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
170417Совещание по итогам работы отрасkи животноводства Краснодарского края в 2016 году состоялось в Ленинградском районе под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.
В заседании приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленного региона Федор Дерека, руководитель краевого управления ветеринарии Роман Кривонос, специалисты краевого Минсельхоза, начальники управлений сельского хозяйства и ветеринарных служб муниципалитетов, руководители и работники животноводческих сельхозпредприятий, представители науки.
Подводя итоги работы животноводов в 2016 году, вице-губернатор отметил положительную динамику в отрасли.
С обзором эпизоотической ситуации на совещании выступил руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос, он обратил особое внимание на ситуацию с инфицированностью возбудителем лейкоза крупного рогатого скота и отметил, что по сравнению с прошлыми годами в 2016 году наблюдается положительная динамика оздоровления хозяйств. Завершая выступление, Роман Кривонос подчеркнул, что для недопущения ухудшения эпизоотической обстановки на территории Кубани необходимо уделить особое внимание правильному содержанию животных и ужесточить контроль за незаконным перемещением скота из других регионов.
Наверх