ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
496229 апреля, в последнюю субботу месяца, традиционно отмечается Всемирный день ветеринарного врача (World Veterinary Day). Своим возникновением праздник обязан Всемирной ассоциации ветеринарных врачей, объединяющей неравнодушных и преданных своему делу людей. В этот день особенно подчеркиваются актуальные проблемы, такие как особо опасные заболевания животных, обеспечение ветеринарно-санитарного контроля и эпизоотического благополучия страны. Составной частью праздника являются и многочисленные лекции, которые повсеместно проходят в ветеринарных клиниках и среди студентов профильных учебных заведений.
Профессия ветеринарного врача имеет очень богатую историю. В России зародившись в X – XIII веках и претерпев множество изменений, ветеринария стала такой, какой мы видим ее сейчас. Все больше молодых специалистов появляется в данной отрасли, что несомненно свидетельствует о ее развитии.
В этот день мы поздравляем всех представителей этой специальности, тех, кто борется за жизнь и здоровье животных, кто следит за выпуском доброкачественной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, тех, кто стоит на страже здоровья всего человечества.
Наверх