ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

IMG 8130Государственным управлением ветеринарии Краснодарского края в станице Пластуновской Динского района организован и проведен семинар-совещание на тему: «Лейкоз крупного рогатого скота – пути решения проблемы».
На мероприятие были приглашены начальники и сотрудники районных ветеринарных служб, директоры ветеринарных лабораторий края, специалисты Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных, ветеринарные врачи и руководители животноводческих предприятий, заместители глав районных администраций по вопросам АПК. Также на семинаре-совещании присутствовал Начальник Управления ветеринарии Республики Адыгея – Главный государственный ветеринарный инспектор Республики Адыгея Амин Хаконов.


С основным докладом в качестве лектора на семинар была приглашена ректор Уральского государственного аграрного университета, академик Российской академии наук, доктор биологических наук, профессор Ирина Донник. Она отметила, что для успешного проведения оздоровления стада, необходимо строго соблюдать все звенья цепи – выращивание здорового молодняка, обязательное мечение и разделение животных на инфицированных и здоровых, регулярное проведение исследований.
Также с докладами по особенностям лабораторной диагностики лейкоза, эффективности применения иммуномодуляторов при оздоровлении хозяйств и проблемам субсидирования молочного животноводства выступили директор ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» Олег Черных, заместитель директора КНИВИ Александр Скориков и начальник управления животноводства и племенного надзора Минсельхоза Кубани Александр Сергиенко. 

Наверх