ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
2807171По информации Управления ветеринарии Курганской области, 12 июля 2017 года в ЗАО «Глинки» в городе Кургане состоялся областной конкурс профессионального мастерства, где лучшие в своей профессии зоотехники и операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Курганской области продемонстрировали теоретические знания и практические навыки.
Целью мероприятия является повышение престижа труда работников отрасли животноводства, пропаганда их достижений, привлечение молодежи.
Ветеринарные врачи-операторы по искусственному осеменению прошли проверку теоретических знаний, участвовали в мастер-классе по работе в лаборатории (подготовка оборудования и проверка качества семени), провели ректальное исследование коровы на определение состояния органов размножения, отработали и показали технику осеменения, а на заключительном этапе судьи оценили ведение учета и состояние отчетности на пункте искусственного осеменения. Все конкурсанты оказали достойные результаты перед судейской коллегией.
Наверх