ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
В ФГБУ «Центр ветеринарии» завершили работу курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов по программе  «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных».
В мероприятии приняли участие сотрудники ветеринарных служб из восьми регионов нашей страны.
За 72 часа обучения слушатели изучили вопросы нормативно-правового регулирования в области ветеринарии, профилактики и ликвидации заразных, в том числе особо опасных болезней животных; профилактики и мер борьбы с лейкозом крупного рогатого скота; карантинные болезни пчел и меры борьбы с ними; профилактики африканской чумы свиней; современные подходы к диагностике и профилактике инфекционных болезней рыб; использование государственной информационной системы в области ветеринарии; подготовки планов проведения диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов РФ и многое другое. Кроме того, слушатели приняли участие в работе  семинаров, конференций и круглых столов проводимых в рамках 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017».
Занятия провели ученые ведущих научных учреждений России в области ветеринарии, а также специалисты Департамента ветеринарии Минсельхоза России, Управления ветеринарного надзора Россельхознадзора.
Слушатели получили не только хорошую теоретическую базу, но и ценные рекомендации, основанные на практическом опыте экспертов – сотрудников Департамента ветеринарии Минсельхоза России и подведомственного ему учреждения, известных бизнес-консультантов, руководителей и специалистов успешных компаний и предприятий.
Сегодня состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу  и прошедшим итоговую аттестацию. Церемония вручения слушателям удостоверений проходила в тёплой, дружеской атмосфере и оставила приятные впечатления у всех её участников.
Наверх