ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
 
С 5 по 7 декабря 2017 года, в г. Саранск, специалистами ФГБУ «Центр ветеринарии» были проведены выездные курсы повышения квалификации по программе «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования».
Инициатором проведения выездного обучения выступила Республиканская ветеринарная служба Республики Мордовия. На курсах прошли обучение ветеринарные специалисты из всех уголков Республики. К курсам проявили интерес и приняли участие представители государственной ветеринарной службы соседних регионов: Республики Чувашия, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей. Всего на курсах повысили квалификацию 52 специалиста.
Участники курсов в течение трёх дней активно работали по вопросам диагностики, предупреждения, выявления и ликвидации заразных болезней животных. Обсуждали задачи и принципы ранней диагностики болезней животных, проблемы регионализации и электронной сертификации. Делились лучшим профессиональным опытом работы своих территорий. Встречались с представителями ведущих научных и образовательных учреждений России.
Значение проводимых курсов высоко отметил заместитель начальника Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия Соколов Василий Григорьевич, который сказал, что главной целью проводимого обучения является актуализация знаний и навыков ветеринарных специалистов региона, возможность научиться, грамотно, применять полученные знания на практике и быть в курсе новых веяний в ветеринарии.
С успешным окончанием обучения ветеринарных специалистов поздравил заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии», кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Васильевич Еньшин и вручил удостоверения о повышении квалификации.
{module Не ленитесь, поделитесь!}
Наверх