ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Начал работу Дальневосточный ветеринарный форум, проходящий под лозунгом "Единый мир - единое здоровье".
В работе Форума принимают участие представители ФГБУ "Центр ветеринарии", автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", представители государственных служб Дальневосточного региона, Забайкалья и Хакасии.
В рамках Форума предусмотрено проведение совещания руководителей ветеринарных служб субъектов Дальнего Востока и Забайкалья и тематической площадки по вопросу "Безнадзорные животные: проблемы, опыт решения вопросов, связанных с безнадзорностью животных".
В программу мероприятия входит обсуждение наиболее актуальных вопросов стратегии развития государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации в современных условиях, нормативно-правового регулирования деятельности региональной государственной ветеринарной службы, применения информационных технологий в ветеринарии, обмен опытом.
Также в течение всего времени работы Форума ФГБУ "Центр ветеринарии" проводит курсы повышения квалификации по теме "Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования". В программу курсов включены вопросы по антимикробной резистентности, по отбору и транспортировке проб, новых методов диагностики, предупреждения, выявления и ликвидации таких заболеваний как: лейкоз крупного рогатого скота, туберкулёз и бруцеллёз животных, африканская чума свиней и грипп птиц, планирования противоэпизоотических мероприятий в Российской Федерации и много другого.
Наверх