ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

31 марта 2017 года в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии в рамках Месяца борьбы с туберкулезом прошла II межрегиональная научно-практическая конференция «Туберкулез: актуальные вопросы эпидемиологии, эпизоотологии, диагностики и оздоровления».
В мероприятии приняли участие представители практического здравоохранения: фтизиатры, терапевты, педиатры и врачи общей практики учреждений здравоохранения Ульяновска и области, специалисты государственной и производственной ветеринарных служб, специалисты Роспотребнадзора, студенты и преподаватели Ульяновской ГСХА имени П.А. Столыпина, а также специально приглашенные специалисты Управлений ветеринарии Республики Мордовия, Нижегородской, Пензенской, Самарской областей, ученые Саратовского научно-исследовательского ветеринарного института и федерального центра токсикологической и радиационной безопасности города Казань. Общее число участников конференции превысило 300 человек.
Открывая конференцию, проректор Ульяновской сельхозакадемии Виталий Исайчев отметил важность проведения подобных мероприятий. Руководитель Агентства ветеринарии Нина Пелевина обратила внимание на то, что туберкулез является общей болезнью для человека и животных и для борьбы с ней необходимы слаженные и скоординированные действия как медицинских, так и ветеринарных специалистов. Далее были заслушаны доклады участников конференции.

Подводя итоги встречи, главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нина Пелевина поблагодарила всех за конструктивную и плодотворную работу и подчеркнула важность и необходимость проведения подобных мероприятий.


Наверх