ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Служба ветеринарии Иркутской области в вопросах мероприятий, проводимых в сфере незаконного оборота байкальского омуля и других водных биологических ресурсов, работает в тесном взаимодействии с органами прокуратуры Иркутской области, Россельхознадзором, главным управлением МВД по Иркутской области и службой потребительского рынка и лицензирования по Иркутской области.
Государственные ветеринарные инспекторы службы ветеринарии Иркутской области, совместно с правоохранительными органами, провели 16 рейдов, в ходе которых привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ 67 нарушителей за реализацию обезличенной рыбы, изъято всего 688 кг рыбы и рыбной продукции, наложено штрафов на общую сумму 121,0 тыс. рублей.
Вся изъятая в ходе рейдов рыба и рыбная продукция не имела ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, согласно действующему законодательству была признана потенциально опасной, и подвергнута уничтожению.
В 2019 году госветинспекторы участвовали в качестве экспертов в 2-ух надзорных мероприятиях совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) по Иркутскому району МУ МВД России «Иркутское» в п. Листвянка. По результатам работы в отношении 10 индивидуальных предпринимателей и 1 физическое лицо привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, наложены штрафы на общую сумму 33 тыс. рублей, изъято из оборота 78 кг. рыбы.
Наверх