ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Награждение передовиковГосударственная ветеринарная служба республики вносит неоценимый вклад в развитие агропромышленного комплекса региона. От эпизоотического благополучия напрямую зависит инвестиционная привлекательность республики. Безопасность продукции – это отдельная ниша в ветеринарии.
Сегодня в республике проходят торжественные мероприятия, посвящённые Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В Уфе зале им. Ф. Гаскарова состоялось награждение передовиков отрасли. Более 150 аграриев получили заслуженные государственные награды, Почётные звания и Дипломы Правительства республики.
С приветственным словом к передовикам производства обратился и.о. заместителя Премьер-министра Правительства республики Андрей Назаров.
– Благодаря вам и вашим коллегам решается стратегическая задача по обеспечению продовольственной безопасности нашей республики и России, – сказал он. – В Приволжском федеральном округе Башкортостан является лидером по производству сельхозпродукции, а в общероссийском объёме занимает около 4 процентов. За 9 месяцев 2019 года республика произвела продукции сельского хозяйства на 119,7 млрд рублей. Глава республики Радий Хабиров на ближайшие пять лет поставил перед правительством задачу по улучшению жизни на селе и развитию агропромышленного комплекса.
Андрей Назаров выразил уверенность в том, что регион и в дальнейшем будет лидером в стране, в том числе благодаря успешной работе тружеников села. Высказал слова благодарности всем труженикам села за преданность делу и за искреннюю любовь к земле.
Затем и.о. вице-премьера РБ Андрей Назаров и и.о вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов вручили награды отличившимся муниципальным районам, работникам агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.
 
Почетной грамотой Республики Башкортостан наградили:
  1. Исянгулову Р.Х. – начальника ГБУ Ветеринарная станция Куюргазинского района и г.Кумертау РБ;
  2. Нарикбаеву З.М. – заведующую ЛДО ГБУ Чишминская районная ветеринарная станция РБ;
  3. Никулина А.Н. – ветеринарного врача 2 категории ЛВСЭ ГБУ Белебеевская районная и городская ветеринарная станция РБ;
  4. Хусниярову М.В. – заведующую ЛВСЭ ГБУ Ветеринарная станция Учалинского района и г.Учалы РБ.
 
Званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан» наградили:
  1. Абзалова Р.Г. – заведующего Абуляковского ветеринарного участка ГБУ Караидельская районная ветеринарная станция РБ;
  2. Вильданова И.Р. – начальника ГБУ Ветеринарная станция Янаульского района и г.Янаула РБ;
  3. Маннанову Р.Х. – ведущего ветеринарного врача ЛДО ГБУ Дюртюлинская районная и городская ветеринарная станция РБ.
Уважаемые труженики сельского хозяйства! Дорогие сотрудники и ветераны ветеринарной службы!
От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!
Никто не станет спорить, что без сельского хозяйства мы не проживем! Хлеб, молоко, мясо и другие – только самые натуральные и свежие продукты дарят нам работники сельского хозяйства. За это низкий вам поклон и самые замечательные пожелания в День сельского хозяйства – ваш профессиональный праздник!
Пусть здоровье не подводит, планы осуществляются, а мечты сбываются! Спасибо вам за нелегкий, нужный всем нам труд!

Пресс-служба Управления ветеринарии
Наверх