ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

Выступление Ю.И. БарсуковаЗаразные болезни животных оказывают влияние на экономику, торговлю и продовольственную безопасность страны.
Эти болезни всегда стоят в повестке дня ветеринарных служб, так как при широком распространении способны оказывать отрицательный эффект на национальную экономику стран и, как следствие, несут угрозу продовольственной безопасности.
Ведущие эксперты обсудили эпизоотическую обстановку в ближайшей перспективе по направлениям животноводства, современные тенденции и стратегии контроля заболеваний, способы предупреждения и противостояния распространению инфекционных болезней.
Вопросы к обсуждению: 
-Текущая ситуация с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных в мире и России.
-Прогноз эпизоотий в ближайшей перспективе; 

-Современные решения борьбы с болезнями животных (КРС), методы контроля заболеваний, мониторинг, иммунопрофилактика, диагностика; 
-Взаимодействие ветеринарных практиков, производителей животноводческой продукции и государственных административных структур, осуществляющих ветеринарную законодательную и надзорную функции;
Наибольшую опасность вызывают следующие заболевания: заразный узелковый дерматит; ящур; туберкулез: бруцеллёз; лейкоз; оспа, чума. Материалы выступлений здесь.
Материалы круглого стола Вы можете скачать по ссылке

Наверх