ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
02.03.176 декабря 2017 г. на интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru) опубликован Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2017 № 578 «Об утверждении методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры и посадок многолетних насаждений и методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) сельскохозяйственных животных» (Зарегистрирован 05.12.2017 № 49117).
Методика определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) сельскохозяйственных животных (Приложение № 2 к данному приказу) предназначена для определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) сельскохозяйственных животных сельскохозяйственными товаропроизводителями и страховыми организациями при заключении и исполнении договоров сельскохозяйственного страхования, заключенных после вступления в силу Федерального закона от 22 декабря 2014 г. № 424-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства».
Возможность использования и объем годных остатков утраченных (погибших) сельскохозяйственных животных устанавливается специалистами Государственной ветеринарной службы Российской Федерации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
Стоимость реализованных годных остатков утраченных (погибших) сельскохозяйственных животных в результате наступления страховых случаев определяется на основании документов (счет, товарная накладная, кассовый чек, платежное поручение), подтверждающих указанную стоимость. В случае отсутствия указанных документов стоимость реализованных годных остатков сельскохозяйственных животных исчисляется исходя из сложившейся средней закупочной цены на аналогичную продукцию на момент наступления страхового случая в организации (предприятии), осуществляющей закупку такой продукции и находящейся на ближайшем расстоянии от места выращивания сельскохозяйственным товаропроизводителем застрахованных сельскохозяйственных животных.
Наверх