ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Открытие ветеринарной лечебницыВ Слюдянском районе служба ветеринарии Иркутской области открыла первую современную ветеринарную лечебницу. Она расположена в городе Байкальске микрорайон Строитель, улица Железнодорожная, № 5 Б.
В здании площадью 72 кв. м. оборудована операционная, бокс для амбулаторного лечения животных, ветеринарная аптека, отвечающая всем потребностям населения и имеющая широкий ассортимент ветеринарных препаратов, амуниции и других сопутствующих товаров для сельскохозяйственных и домашних животных.
На первом этапе работы ветеринарной лечебницы планируется обслуживание около 350 обращений в месяц. Специалисты будут оказывать лечебную помощь животным, проводить хирургические операции, консультации по содержанию и уходу за домашними животными, выезды на дом по обращениям граждан. Помощь будет оказываться как мелким домашним, так и сельскохозяйственным животным.
Служба ветеринарии Иркутской области выражает благодарность мэру Слюдянского района Алексею Шульцу, главе Байкальского муниципального образования Василию Темгеневскому за сотрудничество в осуществлении качественного обслуживания населения в области ветеринарии, за активное содействие по работе с населением. Благодаря их содействию областному государственному бюджетному учреждению «Ангарская станция по борьбе с болезнями животных» выделен земельный участок, на котором расположена ветеринарная лечебница.
- Сотрудничество муниципалитета и ветеринарной службы содействует эффективной реализации прав граждан и обеспечению достойного уровня обслуживания жителей района, - отметил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Борис Балыбердин.
Для поддержания эпизоотического благополучия в Слюдянском районе ветеринарная служба региона регулярно проводит бесплатные вакцинации собак и кошек против бешенства, профилактические вакцинации сельскохозяйственных животных, профилактические осмотры и диагностику дерматитов. В целях пищевой безопасности проводится ветеринарно-санитарная оценка продукции животного происхождение с дальнейшим оформлением ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции и благополучие местности.
Служба ветеринарии Иркутской области уделяет внимание постоянному повышению эффективности организации ветеринарно-санитарных мер для обеспечения биологической и пищевой безопасности на территории Приангарья. 

Материал представлен службой ветеринарии Иркутской области
Наверх