ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

21 марта заместитель директора по ветеринарии ФГБУ «Центр ветеринарии» Андрей Муковнин принял участие в пленарном заседании «Племенная база животноводства России: стратегия развития», организованном Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза России на базе ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела».
Открывая заседание, директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов подчеркнул положительную динамику развития агропромышленного комплекса и неразрывную связь между высоким уровнем ведения животноводства и качественным ветеринарным обеспечением отрасли.
В ходе совещания, участниками которого стали 255 представителей отрасли животноводства и племенного дела из 60 регионов России, в числе прочих рассмотрены вопросы эпизоотической ситуации и реализации мер по предотвращению заноса и распространения возбудителей заразных болезней животных на территории субъектов Российской Федерации.
Также участникам совещания доведена актуальная информация о проводимой Департаментом ветеринарии Минсельхоза России и ФГБУ «Центр ветеринарии» работе по нормативно-правовому регулированию в сфере ветеринарии.
Наверх