ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

Заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии» Александр Еньшин, принял участие в учебном семинаре по ликвидации африканской чумы свиней в случае появления её на территории Пензенской области, который состоялся 1 июня.
В региональном семинаре приняли участие начальники отделов администраций муниципальных образований по развитию сельского хозяйства, государственные ветеринарные инспекторы городов и районов Пензенской области, руководители и специалисты ветеринарных служб, а также представители животноводческих, свиноводческих и птицеводческих хозяйств, студенты Пензенского государственного аграрного университета. 
Участники семинара узнали о технических средствах и экипировке сводного противоэпизоотического отряда. Ветеринарные специалисты продемонстрировали алгоритм действий по ликвидации условного очага африканской чумы свиней.
Губернатор области вручил руководителям шести сельских ветеринарных служб ключи от автомобилей "Соболь". Новые машины отличаются повышенной проходимостью, что особенно важно в условиях сельской местности. 
«Развитие сельского хозяйства напрямую зависит от ветеринарного благополучия. Это стратегический вопрос, который оказывает огромное влияние на стабильность отрасли, на возможность экспорта продукции, на экономику региона и страны в целом», - подчеркнул в своем выступлении губернатор области Иван Белозерцев.
Наверх