ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

050718 В этом месяце в стенах Донского государственного аграрного университета проходит итоговая аттестация студентов специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Наряду с преподавателями ВУЗа, выпускные квалификационные работы, представленные на защиту учащимися, оценивают руководители подразделений государственной ветеринарной службы.

На текущей неделе в работе аттестационной комиссии приняли участие заместитель директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Ирина Пушкарева, директор Новочеркасского филиала станции Сергей Шенкоренко и Заведующая лабораторией ВСЭ рынка города Шахты Татьяна Животова.

Ирина Пушкарева отметила, что работа в ГАК - это только одна из форм взаимодействия ветеринарной службы и учебного заведения. По ее словам, оказание методической и практической помощи ветеринарному отделению университета давно стало для донской ветеринарии традицией, ВУЗ регулярно направляет студентов на практику в районные станции по борьбе с болезнями животных и уже несколько лет ведет целевой прием абитуриентов.

Предметом исследования в рамках дипломных работ в 2018 году пятикурсники выбрали актуальные для сельскохозяйственной отрасли региона темы: исследование болезней рыб в рыбоводных хозяйствах, организацию ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах, а также вопросы, связанные с ветеринарно-санитарной экспертизой продукции свиноводства, мяса кролика, птицы, а также других продуктов питания.

По итогам первого дня аттестации восьмерым выпускникам Донского ГАУ была присвоена квалификация «Ветеринарный врач».

Наверх