ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Повышение квалификации ихтипатологовВчера завершились курсы повышения квалификации по программе «Ихтиопатология. Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции».
Курсы повышения квалификации были организованы и проведены ФГБУ «Центр ветеринарии» совместно с ассоциацией «Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере аквакультуры (рыбоводства) «Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)».
В обучении приняли участие более 30-ти человек -  специалисты разного профиля от различных организаций, от ихтиологов и рыбоводов предприятий различных форм собственности до научных сотрудников государственных научных учреждений, от ветеринарных специалистов лабораторий до руководителей рыбоводных хозяйств, приехавшие из различных городов России  - от Петрозаводска до Петропавловска - Камчатского.
В течение всей программы обучения слушатели знакомились с основами общей и частной паразитологии, с проблемами, встречающимися при поставках рыб, с методами и особенностями диагностики заболеваний рыб, вызываемых различными группами организмов, от вирусов до ракообразных, а так же с новыми методами и спецификой лечения гидробионтов. Помимо основной возможности обмена опытом, которую дает данное мероприятие, слушателями были обсуждены вопросы и проблемы,  связанные с нормативным правовым регулированием в рыбоводстве в целом и ветеринарии в частности.
Завершились курсы итоговой аттестацией.
С успешным окончанием обучения ветеринарных специалистов поздравил заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии» кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Васильевич Еньшин и вручил удостоверения о повышении квалификации.
Наверх