ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156

img 20180607 wa0070

Состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям курсов повышения квалификации по программе «Ихтиопатология. Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», организованных федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр ветеринарии».
Слушателями программы стали ветеринарные специалисты из семи регионов нашей страны, таких как Воронежская, Волгоградская, Ярославская, Нижегородская, Ростовская областей, Республики Карелия и города Москвы.
В течение десяти дней, с 28 мая по 7 июня 2018 года, они знакомились с вопросами развития аквакультуры в России, современными подходами  к диагностике и профилактике  инфекционных болезней рыб, вопросами разработки и внедрения системы ХАССП в рыбоводных и рыбоперерабатывающих предприятиях,  новыми методами диагностики болезней рыб.
За время учебы слушатели курсов повышения квалификации  посетили музей гельминтологии ФГБНУ «ВНИИП им. К.И. Скрябина». Познакомились с  уникальной экспозицией и научной коллекцией музея. Основой, которого явилась коллекция гельминтов от домашних и диких животных, собранная К.И. Скрябиным в 1907-1911 годах в Средней Азии.
Побывали на рыбоперерабатывающем предприятии Московской области, где на практике освоили порядок проведения ветеринарно - санитарной экспертизы рыбы, гидробионтов и продуктов их переработки. ознакомились с правилами и методами осуществления контроля за проведением мероприятий, направленных на диагностику, недопущение распространения и ликвидацию заразных болезней, передающихся человеку и животным через рыб и других гидробионтов.
7 июня 2018 года с успешным окончанием обучения ветеринарных специалистов поздравил заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии» Сергей Владимирович Филатов и вручил удостоверения о повышении  квалификации.
Наверх