ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Подведем итоги работы ФГБУ «Центр ветеринарии» по проведению курсов повышения квалификации ветеринарных специалистов за 2018 год.
Главной целью проводимого обучения является актуализация уже имеющихся у слушателей знаний и навыков, а также предоставление возможности быть в курсе новых веяний в ветеринарии.
Всего в 2018 году в обучении приняли участие более 1300 ветеринарных специалистов практически из всех регионов России. Мы старались, чтобы программы обучения были содержательные, насыщенные и  отвечали требованиям времени.
Доктора и кандидаты наук, доценты и профессора ведущих научных и образовательных учреждений России, таких как  ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН им Коваленко, ФГБНУ ФИЦВиМ, ФГБНУ ВНИТИБП, ФГБНУ ФЦТРБ-ВНИВИ, ФГБОУ ДПО  РАКО АПК, РУДН. ФГБОУ ВПО МГАВМиБ  им. К.И. Скрябина и др. представили слушателям курсов информацию о современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных и птиц в России и прогнозу эпизоотий в ближайшей перспективе, современном подходе к их диагностике и профилактике. Слушатели имели уникальную возможность послушать лекции академиков Российской академии наук Гулюкина М.И. и Самуйленко А.Я.
Благодаря поддержке директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России М.В. Новиковой слушатели курсов повышения квалификации получили возможность принять участие в работе VIII Международного ветеринарного конгресса «Единый мир – единое здоровье», которое стало ярким событием для многих. Встретится с академиком Национальной академии наук США, почетным профессором Государственного университета штата Огайо Линдой Сайф и заслуженным профессором университета штата Огайо, почетным руководителем исследовательских программ Университета штата Огайо Мо Сайф.
За время учебы слушатели также приняли участие в работе 20 юбилейной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», где знакомились с современными разработками АПК в области ветеринарии, с тенденциями в стратегии контроля заболеваний, обеспечения мер, обусловливающих ветеринарное благополучие страны, и создания новых фармпрепаратов.
Помимо участия в различных лекциях и деловых встречах состоялось посещение Федерального казенного предприятия «Щелковский биокомбинат» - одного из самых крупных российских предприятий агробиологической промышленности, выпускающего иммунобиологические лекарственные препараты для ветеринарного применения, где на практике прошло ознакомление с процессом и производством российских ветеринарных препаратов. Побывали слушатели и в НВЦ «Агроветзащита», где ознакомились с производством ветеринарных препаратов и выпуском всевозможных лекарственных и косметических средств для животных и получили самую свежую и корректную информацию о продуктах компании и о новых методиках лечения различных заболеваний. Побывали в двух научно-исследовательских институтах, таких как ФГБНУ ВНИТИБП и ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН им. Я.Р. Коваленко. На выездных занятиях встречались с коллегами  ведомственной ветеринарной службы.
Следует также отметить, что в 2018 году курсы проходили не только в стенах ФГБУ «Центр ветеринарии». Разнообразие форм обучения, предлагаемых ФГБУ «Центр ветеринарии», и заинтересованность руководителей органов исполнительной власти в области ветеринарии субъектов Российской Федерации дали возможность провести выездные курсы повышения квалификации в регионах. За прошедший год 14 регионов России доверили ФГБУ «Центр ветеринарии» повышение квалификации своих сотрудников в данной форме. В результате выездных курсов новые знания и навыки получили более 850 специалистов.
КПК 2018

Более 350 слушателей остановили свой выбор на дистанционных программах дополнительного образования. Основными преимуществами дистанционного обучения слушатели отметили: доступность, открытость, стоимость обучения, свобода в выборе времени обучения и индивидуальность.

Мы искренне рады, если полученные на наших курсах знания принесли пользу Вашей практической деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество в 2019 году. Годовой календарный учебный план курсов повышения квалификации на 2019 год ФГБУ «Центр ветеринарии» опубликован на нашем официальном сайте в разделе "Обучение".
Наверх