ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
В «Галерее славы» на сайте Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных добавлена вкладка «Знаменитые земляки». Новый раздел будет рассказывать об известных деятелях ветеринарии, родом из Ростовской области.
Вкладка «Галерея славы» была создана в 2015 году, в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, постоянно дополняется, и находится в открытом доступе на сайте rostoblvet.ru. Поиском информации занимаются сами ветеринарные врачи, по крупицам восстанавливая прошлое своей профессии.
В виртуальном музее собрана информация о Заслуженных ветеринарных врачах РСФСР и Российской Федерации, участниках Великой Отечественной войны, трудившихся в ветеринарной службе донского региона. Всего в Галерее на данный момент представлены более 100 ветеринарных специалистов.
Информацию о многих из них уже невозможно найти ни в одном архиве, их имена и вклад в ветеринарию Дона восстанавливали со слов родственников, их соседей и коллег.
При этом галерея растет. Ранее в ней появилась дополнительная графа «Заслуженные работники сельского хозяйства РФ», а сегодня добавлена еще и полоса «Знаменитые земляки». В которой постепенно будут публиковаться биографии известных деятелей ветеринарной отрасли, родом из Ростовской области.
Первой в новой рубрике стала биография Александра Дмитриевича Третьякова – главного ветеринарного врача СССР (1966—1989гг.).
В дальнейшем планируются к размещению биографии Вячеслава Михайловича Авилова (руководитель Департамента ветеринарии МСХ и продовольствия РФ (1994-2004гг.)), Василия Витальевича Селиверстова (Заместитель руководителя Департамента ветеринарии МСХ РФ (1994-2004гг.)), Ивана Георгиевича Карпенко (первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии МСХ РСФСР (1970-е гг.)) и ряда других.
Наверх