ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Участники курсовЗавершили работу курсы повышения квалификации по программе «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с особо опасными и социально значимыми болезнями».
На курсах прошли обучение более 50 сотрудников государственных ветеринарных служб из пятнадцати регионов нашей страны, таких как Тамбовская, Московская, Воронежская, Ярославская, Омская, Свердловская, Курская, Новгородская, Нижегородская области, Пермского, Приморского, Хабаровского краев, Республик Башкортостан, Саха (Якутия) и Мордовия.
В течение десяти дней, с 8 по 18 октября, слушатели активно работали по  вопросам диагностики, предупреждения, выявления и ликвидации таких заболеваний как: лейкоз крупного рогатого скота, бруцеллёз животных  африканская чума свиней и заразный узелковый дерматит. Обсуждали задачи и принципы ранней диагностики заразных болезней животных и продовольственной безопасности в Российской Федерации в целом, коснулись вопросов  планирования противоэпизоотических мероприятий и многого другого.
Участники курсов повышения квалификации встретились с представителями ведущих научных и образовательных учреждений России, таких как  ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН им Коваленко, ФГБНУ ВНИТИБП, ФГБОУ ДПО  РАКО АПК, РУДН. ФГБОУ ВПО «МГАВМиБ им. К.И. Скрябина», которые представили информацию о современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных и птиц в России и прогнозу эпизоотий в ближайшей перспективе.
За время учебы слушатели курсов повышения квалификации  приняли участие в работе 20 юбилейной Российской агропромышленной выставке  «Золотая осень», где знакомились с современными разработками АПК в области ветеринарии, с тенденциями в стратегии контроля заболеваний, обеспечения мер, обусловливающих ветеринарное благополучие страны и создания новых фармпрепаратов.
Помимо участия в различных лекциях и деловых встречах слущатели посетили Федеральное казенное предприятие «Щелковский биокомбинат» - одно из самых крупных российских предприятий агробиологической промышленности, выпускающее иммунобиологические лекарственные препараты для ветеринарного применения, где на практике ознакомились с процессом и производством российских ветеринарных препаратов.
На выездном занятии встретились с коллегами  ведомственной ветеринарной службы. Побывали в двух научно исследовательских институтах таких как ФГБНУ ВНИТИБП и ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН им Коваленко
18 октября 2018 года с успешным окончанием обучения ветеринарных специалистов поздравил директор ФГБУ «Центр ветеринарии», кандидат ветеринарных наук Юрий Иванович Барсуков и вручил удостоверения о повышении  квалификации.
Смотреть все фото
Наверх