ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Слушатели курсов повышения квалификации В последний день осени в ФГБОУ ВО «Курская ГСХА» состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям выездных курсов повышения квалификации Курской и Белгородской областей по программе «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования», организованных федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр ветеринарии».
Инициатором проведения выездного обучения выступило Управления ветеринарии Курской области.
Открыл курс повышения квалификации заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии» кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Васильевич Еньшин лекцией на тему «Планирование противоэпизоотических мероприятий в Российской Федерации». В своей лекции он представил информацию о современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных и птиц в России, прогнозу эпизоотий в ближайшей перспективе и о планировании мероприятий по их предупреждению и ликвидации.
Участники курсов в количестве более 60 человек в течение трёх дней активно работали по вопросам диагностики, предупреждения, выявления и ликвидации таких заболеваний как: лейкоз крупного рогатого скота, бешенство животных, африканская чума свиней и заразный узелковый дерматит. Обсуждали задачи и принципы ранней диагностики заразных болезней животных. Делились лучшим профессиональным опытом работы своих территорий. Встречались с представителями ведущих научных и образовательных учреждений России.
Помимо участия в различных лекциях и деловых встречах слушатели курса повышения квалификации  изучали  опыт  своих Краснодарских коллег, который представил директор ГБУ Краснодарского края «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», доктор ветеринарных наук, профессор Черных Олег Юрьевич.
Значение проводимых курсов высоко отметил временно исполняющий обязанности начальника Управления ветеринарии Курской области Сергей Николаевич Турнаев, который сказал, что главной целью проводимого обучения является актуализация знаний и навыков ветеринарных специалистов региона, возможность научиться, грамотно, применять полученные знания на практике и быть в курсе новых веяний в ветеринарии.
С успешным окончанием обучения слушателей поздравил заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии», кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Васильевич Еньшин и вручил удостоверения о повышении  квалификации.
Наверх