ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Повышение квалификации г. Киров С 27 февраля по 01 марта 2019 года в целях обновления знаний и совершенствования навыков ветеринарных специалистов области специалистами Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр ветеринарии» (г. Москва) на базе Кировского института агробизнеса и кадрового обеспечения проведены выездные курсы повышения квалификации по теме: «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования».
В ходе проведенных курсов были освещены такие актуальные темы, как диагностика и профилактика инфекционных и инвазионных болезней животных, повышение эффективности лечебно-профилактических мероприятий, планирование противоэпизоотических мероприятий, дезинфекция, дезинсекция и дезакаризация.
Руководство ветеринарной службы области придает большое значение работе ветеринарных специалистов в регионе и считает, что необходимо постоянно повышать уровень подготовки ветеринарных специалистов, отслеживать его соответствие уровню развития современных технологий.
«Сотрудники управления ветеринарии и подведомственных учреждений ветеринарии  постоянно повышают квалификацию в различных образовательных учреждениях не только нашего региона, но и России. Основным фактором, влияющим на эффективность работы государственной ветеринарной службы области, являются квалифицированные специалисты, готовые к выполнению основной задачи - обеспечению ветеринарного благополучия области», - отметил начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Федорович Чучалин.
Данные курсы прослушали и по итогам с успехом прошли итоговую аттестацию более 40 ветеринарных специалистов, как Кировской области, так и Удмуртской Республики.
С успешным окончанием обучения ветеринарных специалистов поздравили начальник отдела дополнительного профессионального образования ФГБУ «Центр ветеринарии» Наталья Геннадьевна Ринкевич,  начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Федорович Чучалин, заместитель начальника КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» Татьяна Николаевна Червоткина и вручили удостоверения о повышении квалификации.
Наверх