ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Совещание в Московской областиСовещание по предупреждению возникновения вируса африканской чумы свиней на территории Подмосковья состоялось в Минсельхозпроде Московской области.
В совещании приняли участие директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Новикова Мария Викторовна, представители территориального управления Россельхознадзора, администрации муниципальных образований области, а также представители крупных свиноводческих предприятий Подмосковья и руководители государственной ветеринарной службы Московской области.
Председательствовал в совещании министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.
В ходе проведения совещания особое внимание было уделено мероприятиям, обеспечивающим высокий уровень биологической защиты хозяйствующих субъектов, занимающихся свиноводством, в том числе необходимости проведения просветительской работы с населением о проведении ветеринарно-санитарных мероприятий в хозяйствах, а также 100% идентификации поголовья животных.
Также, в ходе дискуссии обсуждались остро стоящие вопросы,  как для государственной ветеринарной службы, так и для представителей хозяйствующих субъектов. Министр обратил внимание на случаи незаконного оборота пищевых отходов хозяйствующими субъектами  для использования в корм животным без проведения лабораторных исследований и соответствующего решения государственной ветеринарной службы и указал на необходимость исключения подобных случаев.
Наверх