ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Современное состояние племенного дела в северном оленеводствеФГБУ «Центр ветеринарии» принял участие во Всероссийском семинаре-совещании по племенному  делу в северном оленеводстве, проходившем с 12 по 14 февраля в Всероссийском НИИ племенного дела.
На семинаре-совещании было рассмотрено  современное состояние племенного дела в северном оленеводстве, новые репродуктивные технологии в северном оленеводстве, а также основные факторы, определяющие ветеринарные проблемы северного оленеводства.      
С докладом «Основные направления противоэпизоотических мероприятий в оленеводстве, как основы повышения экономической эффективности отрасли» выступил начальник управления анализа ветеринарной отчётности Анатолий Авдиенко. В докладе были  рассмотрены     противоэпизоотические и ветеринарно-санитарные мероприятия, проводимые государственной ветеринарной  службой в оленеводстве. Указывалось, что для сохранения и развития оленеводства в Российской Федерации, а также повышения экономической эффективности отрасли, государственная ветеринарная служба субъектов сосредотачивает основные усилия на проведении комплекса организационных, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий с обеспечением максимального охвата животных в хозяйствах всех форм собственности.


Наверх