ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Участники курсов повышения квалификацииВ период с 21 по 23 марта в г. Саратов были проведены курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов по теме: «Обеспечение эпизоотологического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования».
Целью данной программы являлось обновление знаний и повышение профессиональной компетентности специалистов государственной ветеринарной службы в области диагностики и профилактики, проведении мероприятий по борьбе с социально значимыми и особо опасными инфекционными болезнями животных (африканская чума свиней, лейкоз, высокопатогенный грипп птиц, сальмонеллез и др.). Большое внимание было уделено производственному и ветеринарному контролю на мясоперерабатывающих предприятиях. Обсуждались вопросы предоставления ветеринарной отчетности.
В курсах повышения квалификации приняли участие, помимо специалистов ФГБУ «Центр ветеринарии», ведущие представители российской ветеринарной науки Михаил Иванович Гулюкин, Владимир Владимирович Макаров, Максим Борисович Ребезов.
Слушателями курсов стали более 50 ветспециалистов, в том числе начальники станций по борьбе  с болезнями животных и  заведующие ветеринарными лабораториями Саратовской области.
По окончании занятий специалистам были вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.
Наверх