ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
В декабре 2017 года ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области привлекли жителя Неклиновского района к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ.
За нарушение правил утилизации биологических отходов на гражданина был наложен штраф в размере 4 000 рублей.
Место несанкционированной утилизации трупа собаки специалисты обнаружили на заднем дворе одного из личных подсобных хозяйств в хуторе Котломин. Ветеринарную службу вызвал сам нарушитель. С его слов, пса ему пришлось убить и закопать за двором, после того как животное покусало его ребенка.
В отведенные сроки штраф оплачен не был, тогда сотрудники ветуправления направили соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы и мировому судье для рассмотрения и вынесения наказания. -  Согласно действующему законодательству, житель, не уплатив вовремя штраф, совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, - прокомментировали в управлении ветеринарии Ростовской области.
Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал гражданина виновным в неуплате штрафа и назначил наказание в виде 30 дней исправительных работ. Штраф за неправильную утилизацию биологических отходов нарушителю также придется оплатить.
В управлении ветеринарии Ростовской области напоминают, что согласно ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, трупы животных являются биологическими отходами.
Биоотходы утилизируют путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах), в соответствии с действующими правилами их обеззараживают в биотермических ямах или уничтожают сжиганием.

Пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
Наверх