ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Повышение квалификации в Улан-Уде 12 июля состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям курсов повышения квалификации по программе «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования», организованных федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр ветеринарии».
Инициатором проведения выездного обучения выступило Управления ветеринарии Республики Бурятия.
Открыл курс повышения квалификации директор ФГБУ «Центр ветеринарии» кандидат ветеринарных наук, Юрий Барсуков. В своей лекции он представил информацию о современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных и птиц в России, прогнозу эпизоотий в ближайшей перспективе и о планировании мероприятий по их предупреждению и ликвидации.
Участники курсов, представители четырех субъектов РФ, в течение трёх дней активно работали по вопросам диагностики, предупреждения, выявления и ликвидации таких заболеваний как: лейкоз крупного рогатого скота, бешенство животных, африканская чума свиней и заразный узелковый дерматит. Обсуждали задачи и принципы ранней диагностики заразных болезней животных. Делились лучшим профессиональным опытом работы своих территорий. Встречались с представителями ведущих научных и образовательных учреждений России.
Значение проводимых курсов высоко оценил начальник Управления ветеринарии Республики Бурятия Эрдэм Сангадиев:
- В условиях напряженности эпизоотической обстановки в России и при угрозе заноса болезней животных из соседних государств (вспышки ящура в Забайкальском и Приморском краях, африканской чумы свиней в Монголии и Китае, грипп птиц и т.д). Курсы повышения квалификации позволяют лучше разбираться в тонкостях обеспечения эпизоотического благополучия и биологической безопасности продуктов животноводства. И мы благодарим наших коллег с Центра ветеринарии за организацию обучения ветеринарных специалистов в нашей республике.
С успешным окончанием обучения слушателей поздравил директор ФГБУ «Центр ветеринарии», кандидат ветеринарных наук, Юрий Барсуков и вручил удостоверения о повышении  квалификации.




Наверх