ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Повышение квалификации Завершилась первая неделя курсов повышения квалификации на тему «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных».
Более 40 участников из самых разных регионов нашей страны, таких как Волгоградская, Московская, Ульяновская, Самарская, Воронежская, Белгородская, Челябинская областей, Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Бурятия, Саха (Якутия), РСО – Алания, а также представители ближнего зарубежья - Кыргызской Республики и Республики Казахстан, доверили в этом году свое обучение ФГБУ «Центр ветеринарии».
7 октября 2019 года открыл курс повышения квалификации заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии», кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Васильевич Еньшин лекцией на тему «Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в Российской Федерации». В своей лекции он представил информацию о современной ситуации с распространением наиболее опасных и экономически значимых инфекционных болезней животных и птиц в России и прогнозу эпизоотий в ближайшей перспективе.
В течение недели слушатели встречались с представителями ведущих научных и образовательных учреждений России. таких как ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН им Коваленко, ФГБОУ ДПО  РАКО АПК, РУДН.
Благодаря поддержке Департамента ветеринарии Минсельхоза России слушатели КПК получили возможность принять участие в работе круглого стола «Современная ветеринария в контексте цифрового сельского хозяйства» в рамках 21 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».
Курсы повышения квалификации продлятся еще до 17 октября 2019 года. Впереди слушателей ждет еще много интересного.
Наверх