ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
Встреча с учеными из СШАСегодня в конференц-зале Всероссийского исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Коваленко состоялась встреча с академиком Национальной академии наук США, почетным профессором Государственного университета штата Огайо Линдой Сайф и заслуженным профессором университета штата Огайо, почётным руководителем исследовательских программ Университета штата Огайо Мо Сайф.
Слушателям курса повышения квалификации по теме Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных , проходящяего в настоящее время в ФГБУ «Центр ветеринарии», была предоставлена возможность участия в проводимом мероприятии.
Среди тем, вынесенных зарубежными гостями на обсуждение, были вопросы распространения вирусов, обусловленное изменением климата, а так же появление новых и возвращающиеся инфекции, как угроза биологической безопасности.
Особое внимание выступающие уделили роли ветеринарии в решении глобальных задач обеспечения пищевой и биологической безопасности, базирующихся на современных трендах развития мирового животноводства.

Наверх