ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!
По доступности вакцин для ветеринарного применения
8 (495) 234-0504 Пн-Пт с 9 до 18 часов
 8 (906) 094-4156
1
Больше фотографий смотрите по ссылке

С 12 по 16 сентября 2022 года состоялся очный курс повышения квалификации ФГБУ «Центр ветеринарии» на тему: «Ветеринарно-санитарная экспертиза пищевой продукции животного и растительного происхождения, кормов и кормовых добавок», в котором приняли участие ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы из нескольких субъектов РФ: Камчатского края, Республики Бурятия, Саратовской, Волгоградской, Липецкой, Вологодской, Тамбовской и Московской областей.
Лекции читали профессор кафедры ветеринарного менеджмента и продовольственной безопасности ФГБОУ ДПО РАКО АПК, кандидат биологических наук, доцент Курмакаева Тамара Владимировна и профессор, доктор ветеринарных наук, академик РАН, заведующий кафедрой паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина Василевич Фёдор Иванович.
Практические занятия проводились в лабораториях на Даниловском рынке (г. Москва) и на Мытищинской ярмарке (Московская область). В ходе практических занятий были освещены вопросы организации работы лабораторий ВСЭ на рынке, проведения ВСЭ мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, продукции растительного происхождения, рыбы и яйца.
Помимо итогового тестирования была проведена деловая игра, в которой участников разделили на 5 команд, раздали 5 разных заданий с необходимостью коллективного обсуждения и последующего ответа одного из представителей команды. Слушателям такая форма контроля понравилась, они с удовольствием принимали активное участие в деловой игре.
Для создания непринужденной обстановки ежедневно проходили кофе-брейки, что способствовало активному общению коллег.  Также ФГБУ «Центр ветеринарии» организовало для слушателей курсов экскурсию в г. Сергиев Посад с посещением Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
16 сентября 2022г в актовом зале ФГБУ «Центр ветеринарии»  заместитель директора С.И. Капустин вручил удостоверения о повышении квалификации, на память все слушатели получили памятные подарки. Всего на данном курсе повысили квалификацию 40 ветеринарных специалистов.
ФГБУ «Центр ветеринарии» благодарит слушателей за актуальные вопросы, активное участие во всех мероприятиях и хорошие отзывы по итогам обучения и ждет встречи на новых курсах с новыми программами!


Об эпизоотической обстановке

Наверх